Refine By

Accesorios Networking

  • Marca
Venta

G311SM

IPCOM-36 27216
  • Módulo transceptor fibra óptica SFP monomodo Full Duplex IP-COM

  • Velocidad Gigabit. Transmisión hasta 20km

  • Trasmisión de fibra óptica para ampliar el área LAN y el ancho de banda, 

  • Estándar IEEE802.3z. Diseño compacto. 

  • Conector LC a Ethernet Monomodo 1310nm 1000Base-LX 

  • Para incorporar a switch con puerto SFP.

Venta
  • Módulo SFP 1.25G 3.3V MSA 20Km Conector LC duplex Conexión en caliente Monomodo

  • Fuente de alimentación única 3.3V

  • Compatible MSA factor forma pequeño 

  • Conector LC dúplex. Conectable en caliente

  • Cumple estándar ROHS. Admite Ethernet 1,25G

  • Solución SFP rentable, mayores densidades de puertos y mayor ancho de banda

Venta

FS-PD2001-GM

FOLKSAFE-27 27821
  • Splitter PoE aislado de un solo canal

  • Ancho de banda: 10/100M/1000M. Voltaje de entrada: 37-57V

  • Admite conexiones Mid-Span. Dos voltajes de salida conmutables: 12V/24V

  • Salida: 12 VCC, 2,0 A (máx.); 24 VCC, 1,0 A. Estándar PoE: Soporta IEEE802.3af/at

  • Protección de aislamiento

  • Protección contra sobrecalentamiento, cortocircuitos, sobretensión y sobrecarga

Venta

FS-48D1000

FOLKSAFE-13 03540
  • Inyector de alimentación eléctrica por Ethernet PoE

  • Suministra alimentación a cámaras IP por 1 solo cable

  • Entrada/Salida RJ45 10/100 Mbps

  • Alcance máximo 100m

  • Salida 30 W (Max. 46~52 VDC)

  • PoE/PoE+ IEEE802.3af/at

Venta
  • Módulo óptico SFP estándar Multimodo 1 Gbps. 1 km

  • Utiliza 2 fibras ópticas MMF 

  • Velocidad hasta 1.25 Gbps

  • Distancia máxima de transmisión 1 km

  • Se utiliza insertado en un Switch con puerto SFP

  • También se puede insertar en un convertidor de fibra

Venta

HK-1.25G-20-1310

HIK-41 25131
  • Módulo SFP 1.25G 3.3V MSA 20Km Conector LC bidireccional Monomodo Longitud onda Tx1310nm/Rx1550nm 

  • Fte. alimentación única 3.3V. Compatible MSA factor forma pequeño

  • Conector LC bidireccional de fibra única. Conectable en caliente

  • Cumple  estándar ROHS. Admite Ethernet 1,25G

  • Solución SFP rentable, mayor densidad de puertos y ancho de banda

  • Funciona por parejas junto a referencia HK-125G-20.1550  

Venta

INS-3AF-O-OG

UBIQUITI-1 26994
  • Adaptador Gigabit 802.3af para Exterior Ubiquiti 

  • Transformar dispositivos POE al estándar 802.3af a 48V

  • Protección ESD/EMP ±15kV 

  • Dimensiones: 30.2x166 mm. Peso: 90g

  • Puerto RJ45 Gigabit PoE In (802.3af)

  • Cable Ethernet Gigabit PoE Out (24V Pasivo)

Venta

HK-1.25G-20-1550

HIK-42 25664
  • Módulo SFP 1.25G 3.3V MSA 20Km Conector LC bidireccional Monomodo Longitud onda Tx1550nm/Rx1310nm

  • Fte. alimentación única 3.3V. Compatible MSA factor forma pequeño

  • Conector LC bidireccional de fibra única. Conectable en caliente

  • Cumple ROHS. Admite Ethernet 1,25G

  • Solución SFP rentable, mayor densidad de puertos y ancho de banda

  • Funciona por parejas junto a referencia HK-125G-20.1310

Venta

TL-PA4010KIT

BYSECUR-147 03615
  • Pareja de adaptadores PLC Tplink. Transmite ethernet por la red eléctrica hasta 300 metros

  • Transmite Ethernet por red eléctrica

  • Velocidad: 500 Mbps 

  • Cobertura: 300M de rango en la casa

  • Puertos a 10/100Mbps 

  • Alimentación: 100-240VAC, 50/60Hz

Venta

FS-PSE1001-E10

FOLKSAFE-5 03539
  • Extensor POE

  • Amplia el alcance de la alimentación POE

  • Potencia de salida 15,4 W 

  • Máximo 3 extensores en cascada

  • IEE 802.3 af/at

  • Máximo 300 m de alcance


Venta

EPOC7001T-POE

FOLKSAFE-24 27816
  • Transmisor Extensor alimentación y Ethernet a través de un solo cable coaxial

  • Conexión en cascada hasta 4 transmisores.

  • Distancia de transmisión máxima Ethernet y Energía hasta 1000 metros.

  • Potencia de salida máxima de 12 W. Máx. hasta 12V/1A

  • Protección contra rayos y sobretensiones 

  • Bajo consumo de energía, tecnología codificación automática de corrección de errores.

Venta

POC7001R

FOLKSAFE-28 27817
  • Receptor extensor conversor alimentación y Ethernet a través de un solo cable coaxial

  • Distancia de transmisión máxima Ethernet y Energía hasta 1000 metros.

  • Potencia de salida máxima de 12 W. Máx. hasta 12V/1A

  • Protección contra rayos y sobretensiones

  • Bajo consumo de energía, tecnología codificación automática de corrección de errores.

  • Incluye adaptador de corriente adicional de 53 V CC/1,25 A.